Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске пройдет массовый фестиваль "Город красоты и талантов"

В Черкесске пройдет массовый фестиваль "Город красоты и талантов"

  31-08-2016, 17:29
  2 437
  Новости / Культура

Творческие мастер-классы, показы модной одежды и выставки работ мастеров различных жанров пройдут в парке культуры и отдыха "Зеленый остров" столицы Карачаево-Черкесии в рамках массового городского фестиваля "Город красоты и талантов".

Центральная аллея "Зеленого острова" 7 сентября превратится в огромную площадку для демонстрации работ творческих людей региона. Городской фестиваль пройдет в рамках празднования Дня республики и 191-летия города Черкесска.

Участниками праздника станут более четырех десятков организаций индустрии красоты, здоровья и моды. В первую очередь, это модельеры, дизайнеры, декораторы, стилисты, флористы, мастера ручной работы, фотографы, видеографы, модели и кондитеры.

"Ранее в Черкесске проходил фестиваль свадебных услуг. Однако праздник такого формата организовывается впервые. Жители республиканской столицы могут принять участие в различных бесплатных мастер-классах и фотосессиях, приобрести себе домой предметы декоративно-прикладного искусства",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесии представитель городской мэрии.

В рамках мероприятия свои товары и услуги представят магазины одежды и аксессуаров салоны красоты, фитнес-залы, визажисты, парикмахеры и мастера ногтевого сервиса.

Обширная программа фестиваля предусматривает также показы модной одежды и проведение массовой фитнес-зарядки. На площадке фестиваля разместятся фотозоны от декораторов и фотографов. А любой желающий может принять участие в фотосушке на тему "Черкесск - город красоты и талантов".

Помимо прочего, на фестивале будут работать мастера, которые предложат гостям различные услуги: подбор ароматов, роспись хной, макияж и прическу.

В этот день на "Зеленом острове" будут работать мастер-классы по флористике, изготовлению открыток ручной работы, украшению одежды краской и принтами, а также по аквагримму.

Профессиональные фотографы и студия моды обучат желающих азам дефилирования и фотопозирования.

На площадке фестиваля пройдёт выставка фуршетных блюд.

Необходимо отметить, что помимо фестиваля "Город красоты и талантов" в рамках празднования Дня республики и 191-летия города Черкесска в региональной столице пройдет официальное открытие первого скейт-парка, квест на знание истории Черкесска и ряд других культурно-массовых мероприятий.

© RiaKCHR.RU


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала