Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Около 10 тысяч жителей и гостей Черкесска отведали солдатской каши на полевой кухне в День Победы

Около 10 тысяч жителей и гостей Черкесска отведали солдатской каши на полевой кухне в День Победы

  9-05-2016, 11:35
  2 372
  Новости / Культура

В крупнейшем парке Черкесска «Зеленый остров» городская мэрия организовала в день празднования 71-й годовщины Победы традиционный Солдатский привал для ветеранов Великой Отечественной и полевую кухню с солдатской кашей для всех желающих.

Прибывшие на привал ветераны в неформальной обстановке пообщались с временно исполняющим обязанности Главы Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, председателем Народного Собрания (Парламента) республики Александром Ивановым, мэром Черкесска Русланом Тамбиевым и другими представителями различных органов власти.

Руководитель региона поблагодарил участников Великой Отечественной войны за их вклад в Победу, отметив, что фронтовики всегда были и остаются примером того, как надо любить Родину и служить ей.

Виновников торжества угощали различными яствами и традиционной солдатской кашей.

На протяжении всего мероприятия со сцены звучали песни военных лет в исполнении городского детского хора, ансамбля «Пограничник Кавказа», «Нарт», городского казачьего ансамбля, Вероники Калмыковой, Арины Халюзиной, Ростислава Пудакова и других.

В ходе праздника ветеранам были преподнесены подарки от руководства республики и города – элитные продуктовые наборы со всем необходимым к праздничному столу, упакованные в оригинальные коробки с копиями карт военных действий времен начала и окончания Великой Отечественной.

Тем же, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в массовых мероприятиях, подарки были доставлены на дом при содействии городских школьников. Всего в этот день подарочные наборы с именными поздравлениями были вручены 139-ти ветеранам, проживающим в Черкесске, в том числе 116-ти участникам Великой Отечественной войны, а также вдовам фронтовиков, бывшим узникам концлагерей и «блокадникам» Ленинграда.

Большой популярностью у жителей и гостей республиканской столицы пользовались и два пункта полевой кухни. Они открылись около полудня в районе центральной аллеи ПКиО «Зеленый остров». Здесь, на свежем воздухе, все желающие абсолютно бесплатно смогли утолить голод гречневой кашей с тушеным мясом и запить горячим чаем. Всего в этот день солдатскую кашу отведали около 10 тысяч отдыхающих.  

© Пресс-служба мэрии города Черкесска

 


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала