Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэрия столицы КЧР окажет содействие Северному Карачаево-Черкесскому округу Пятигорской и Черкесской епархии в проведении праздника

Мэрия столицы КЧР окажет содействие Северному Карачаево-Черкесскому округу Пятигорской и Черкесской епархии в проведении праздника

  13-10-2016, 19:38
  2 749
  Новости / Общество

В пятницу, 14 октября, православные верующие отметят Великий праздник - Покрова Пресвятой Богородицы. В связи с этим Благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа Пятигорской и Черкесской епархии протоиерей Александр Нартов обратился к мэру Черкесска Руслану Тамбиеву за помощью в проведении массового праздничного мероприятия. 

"Православные жители нашей республики с любовью отмечают этот день, - подчеркнул протоиерей Александр Нартов. - Вот и в этом году особенно широко празднование пройдет в старинном Покровском храме города Черкесска. В богослужении, а также в благотворительном обеде примут участие более тысячи человек".

В праздник с 7 утра в храме будет отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста Божией Матери. В 8.00 начнется праздничная Божественная Литургия, по окончании которой состоится уставной крестный ход. После богослужения пройдет праздничный концерт и благотворительный обед.

По распоряжению мэра республиканской столицы, со стороны городских властей организаторам мероприятия будет оказано необходимое содействие.

У стен Покровского храма будут дежурить медработники, сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала