Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске по распоряжению мэра откроют городской шахматный клуб

В Черкесске по распоряжению мэра откроют городской шахматный клуб

  21-10-2016, 17:37
  3 116
  Новости / Общество / Спорт

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев подписал постановление об открытии городского шахматного клуба.

Клуб планируется открыть уже в ноябре этого года по адресу: проспект Ленина, 3а - с целью организации досуга жителей и гостей столицы Карачаево-Черкесской Республики, создания благоприятных условий для шахматистов и популяризации шахмат среди населения.

Напомним, в первой декаде октября на сервисе «Активный горожанин», действующем на обновленном сайте мэрии Черкесска cherkessk09.ru, одним из жителей республиканской столицы была размещена инициатива о необходимости приведения в порядок здания бывшего шахматного клуба на ул. Красноармейской.

Учитывая, что полуразрушенное здание уже не одно десятилетие является частной собственностью и нуждается в долгосрочной капитальной реконструкции, руководством города было принято решение открыть шахматный клуб в другом, более благоустроенном помещении, расположенном в шаговой доступности от бывшего клуба – на главной улице Черкесска.

Помещение под клуб будет арендовано у частного лица за счет средств Управления культуры мэрии города. В соответствии с постановлением мэрии, контроль за его выполнением возложен на первого заместителя Руководителя мэрии Розу Хаджиголову.

Вместе с тем будет приведено в порядок и старое здание бывшего шахматного клуба. Собственник представит на утверждение мэра Черкесска эскизный проект, после чего начнутся работы по его реконструкции.


© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала