Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске 4 ноября пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства

В Черкесске 4 ноября пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства

  3-11-2016, 14:55
  6 668
  Новости / Общество

Праздничные мероприятия начнутся в десятом часу утра шествием горожан по проспекту Ленина от улицы Умара Алиева с 30-метровым российским триколором в руках. В 10.00 на театральной площади начнётся митинг, организованный руководством Карачаево-Черкесской Республики.

В 12.00 в городском парке культуры и отдыха «Зеленый остров» начнутся масштабные народные гуляния «Когда мы вместе – мы сильны!» В программе, подготовленной мэрией Черкесска, увлекательный тематический квест для школьников, выступление городского духового оркестра, а также детские игровые и развлекательные мероприятия.

В 15.00 в амфитеатре начнется концертная программа с участием коллективов Дворца детского (юношеского) творчества им. Ю. А. Гагарина, школы дополнительного образования, городского Дворца культуры, вокальных коллективов «Песни России», «Нарт» и ансамбля казачьей песни.

День народного единства является государственным праздником. С 2005 года официальной датой его празднования является 4 ноября. Праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала