Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Черкесске на Зеленом острове заложили аллею Дружбы народов

  17-09-2017, 14:46
  2 801
  Общество

В столице КЧР в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», в районе аллеи «Лукоморье», рядом с аттракционами заложили новую аллею из 25 колючих елей.

Посадка проводилась в рамках Года экологии и была приурочена к 25-летию Карачаево-Черкесской Республики. Новая аллея будет символизировать дружбу народов Северо-Кавказского федерального округа.

В акции приняли участие мэр города Черкесска Руслан Тамбиев, члены Ассоциации СМИ СКФО, представители СМИ КЧР, а также учащиеся 8 классов - члены экологических отрядов из СОШ №№ 3, 6, 8, Центра образования № 11, лицея № 15.

Перед тем как приступить к посадке деревьев всех собравшихся от имени Главы КЧР и жителей региональной столицы поприветствовал мэр Черкесска Руслан Тамбиев.

«2017 год для нас юбилейный, мы отмечаем 25-летие Карачаево-Черкесской Республики, - отметил Руслан Тамбиев. - Я знаю: представителей Ассоциации СМИ СКФО ждет обширная программа в рамках пресс-тура по нашему региону, и вы сами сможете узнать и оценить воочию, какой путь прошла наша республика за 25 лет. Увидите школы, детские сады, спортивные сооружения, увидите какой у нас курорт в Архызе. Кстати, свой современный вид парк, в котором вы сейчас находитесь, приобрел только за последние 5 лет».

Руслан Тамбиев напомнил, что главная достопримечательность столицы КЧР - парк культуры и отдыха «Зеленый остров» в 2016 году занял первое место в профессиональном конкурсе «Хрустальное колесо» среди открытых парков развлечений России и стран СНГ с количеством посетителей от 500 тысяч до 1 миллиона человек в год.

«2017 год объявлен годом экологии в России, и я благодарен представителям Ассоциации СМИ СКФО, что вы откликнулись и принимаете участие в нашей экологической акции по высадке деревьев», - заключил мэр Черкесска.

В свою очередь руководитель Ассоциации СМИ СКФО Вадим Баканов отметил, что сажать деревья – дело благородное, однако кроме экологической составляющей, ему известно, что КЧР входит в число лидеров среди различных экологических рейтингов.

«Ассоциация СМИ СКФО выступает за то, чтобы позитивный образ Кавказа поставить во главу угла нашего информационного поля», - подчеркнул Вадим Баканов.

Затем все участники мероприятия принялись с энтузиазмом сажать молодые ели…

«Сегодня мое сердце искренне радуется, так как мы вместе с мэром Черкесска, коллегами из различных регионов СКФО, школьниками облагородили часть территории Зеленого острова и сделали воздух на Земле немного чище, - поделился корреспондент газеты «Терские ведомости» из КБР Айдер Хожаев. - Думаю, что каждый из участников акции понимал, что способен повлиять на состояние окружающей среды и сделать все для того, чтобы воздух, которым мы дышим, стал чище. Ведь чистый воздух – это прежде всего наше здоровье, здоровье наших детей и близких. Возможно, сейчас наш труд не очень и заметен, так как ели еще маленькие, но уверен, со временем тут будет красивая аллея».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала