Главная > Новости / Общество / ТОП Новости > В День памяти и скорби в Черкесске прошли памятные мероприятия с участием Главы КЧР
Пресс-служба мэрии Черкесска, 22-06-2023, 18:17

В День памяти и скорби в Черкесске прошли памятные мероприятия с участием Главы КЧР

В столице Карачаево-Черкесии, 22 июня, в День памяти и скорби прошли памятные мероприятия, посвященные 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В парке Победы Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, представители Правительства и Парламента КЧР, мэрии Черкесска и Гордумы, а также образовательных учреждений города почтили память воинов-земляков и возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной.  

В 12.15 молодежь Черкесска поддержала Всероссийскую акцию «Минута молчания». 

Накануне в парке Победы состоялась акция «Свеча памяти». К ней присоединились все желающие – представители силовых структур, правоохранительных органов, общественных организаций и образовательных учреждений, в том числе городского Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Здесь же был развернут ночной летний кинотеатр, где вниманию собравшихся был представлен показ фильма о войне.  

Затем по традиции в память о погибших на фронтах Великой Отечественной солдатах провели траурный митинг и спустили живые цветы и венки на воду. 

Около 4:00 воспитанники городского Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» заступили на почетную вахту у Вечного огня, расчеты почетного караула сменяли друг друга до 8.00 утра.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска