Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Молодежь Черкесска высказалась против употребления наркотиков

Молодежь Черкесска высказалась против употребления наркотиков

  7-12-2016, 21:00
  2 884
  Новости / Общество / Здравоохранение

Массовую акцию «Молодежь против наркотиков» провели в городском Дворце культуры. Ее участниками стали несколько сотен представителей всех городских общеобразовательных учреждений, а также сотрудники мэрии города, республиканского наркологического диспансера, УНК МВД по КЧР. Они собрались в просторном концертном зале, чтобы в очередной раз призвать всех к здоровому образу жизни и обратить внимание на проблемы, к которым приводит употребление психотропных веществ.

Мероприятие было организованно мэрией Черкесска совестно с республиканским наркологическим диспансером и УНК МВД по КЧР.

В ходе встречи специально приглашенные гости поделились историями своей жизни. В частности, молодой человек Арсен, некогда употреблявший психотропные вещества, рассказал о том, как он стал наркоманом, какие у него начались проблемы со здоровьем, и как пагубное пристрастие едва не стоило ему жизни, если бы он не обратился за помощью к специалистам. Выступая перед собравшимися, он предостерёг молодых людей от повторения подобных ошибок и призвал бороться с наркоманией общими усилиями.

Лучшие агитбригады общеобразовательных учреждений города –воспитанники гимназий №№ 5, 9 и 17 вышли на сцену под девизом «Молодежь против наркотиков». В каждой своей постановке ребята старались изобразить опасный мир наркомании и представить ее яркую альтернативу – здоровый образ жизни.

«Все начинается с баловства, - предостерегла молодых людей лейтенант УНК МВД по КЧР Амина Хакимова. - Ни один распространитель психотропных веществ не скажет вам о последствиях приема наркотиков, поэтому только ваше твердое «нет» и собственное мировоззрение поможет вам противостоять этому злу. Имейте свое мнение, ведите здоровый образ жизни, развивайтесь и совершенствуйтесь. Тем более что в нашем городе для этого есть все необходимые условия».

Психолог республиканского наркологического диспансера Инна Дмитриева также отметила, что распространители наркотиков обманным путем приучают людей к ним, говоря, что их употребление не приводит к привыканию и не вредит здоровью. Она призвала ребят сохранять бдительность и сообщать взрослым об известных случаях употребления и распространения наркотиков в учебных учреждениях и за их пределами.

 В подтверждение явного преимущества здорового образа жизни перед пагубными пристрастиями свои яркие хореографические номера вниманию публики представили группа «Дежавю» и ансамбль «Кавказ». Показательными выступлениями порадовали воспитанники тренера по каратэ киокусинкай, обладателя черного пояса первого дана Елены Мурадовой.


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала