Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Более 12 тысяч человек приняло участие в декаде по санитарной очистке, озеленению и благоустройству Черкесска

Более 12 тысяч человек приняло участие в декаде по санитарной очистке, озеленению и благоустройству Черкесска

  24-03-2017, 22:37
  2 646
  Новости / Общество

Декада по санитарной очистке, озеленению и благоустройству города, стартовавшая в столице Карачаево-Черкесии 15 марта, завершилась общегородским субботником.

В этот день работа кипела в различных микрорайонах Черкесска. Слаженно и качественно трудились сотрудники мэрии города, представители муниципальных предприятий, управляющих компаний, дошкольных, общеобразовательных и медицинских учреждений, добровольцы. Приводились в порядок кладбища, дворы многоквартирных домов, территории, прилегающие к организациям и предприятиям, медицинским, образовательным и культурным учреждениям, а также участок дамбы от псыжского моста до большого пруда парка культуры и отдыха «Зеленый остров» и поворот на с. Ильичевское.

«Хорошо проявили себя в ходе субботника и работники МУП «Зеленстрой», МУП «Спецавтохозяйство», ООО «ЖЭУ», ОАО «УКЖХ»,  АО «РСК», ОАО «Водоканал», некоторые общественные организации, - отметил начальник отдела контроля городского хозяйства Назир Копсергенов. – Всего в экологической акции, объявленной мэром Черкесска Русланом Алиевичем Тамбиевым, приняли участие около 5600 человек».

Также сотрудник мэрии уточнил, что общими усилиями в этот день была очищена от мусора территория площадью 188 тыс. кв. метров. В ходе субботника вывезено на полигон ТБО 5,3 тонны мусора и ликвидировано 11 несанкционированных свалок.

«Декада по санитарной очистке, озеленению и благоустройству города стала прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди живут и работают в нашем городе. Только вместе мы сможем сделать город еще лучше», - поделилась своим мнением одна из участниц субботника ответственный секретарь муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних мэрии Черкесска Марина Бедраева

В целом за период декады по санитарной очистке, озеленению и благоустройству города была очищена территория общей площадью 398 тыс. кв. метров. С помощью 25 единиц спецтехники – КамАЗов, ЗИЛов и погрузчиков вывезено за пределы города более 9 тонн мусора, ликвидировано 40 несанкционированных свалок.

По уточненным данным, всего в декаде приняло участие не менее 12 тыс. человек.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала