Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Более 45 тонн мусора собрали в Черкесске участники общегородского и республиканского субботников

Более 45 тонн мусора собрали в Черкесске участники общегородского и республиканского субботников

  24-04-2017, 04:20
  2 258
  Новости / Общество

В столице Карачаево-Черкесии в рамках весеннего месячника по санитарной очистке, озеленению и благоустройству города более 400 человек приняли участие в общегородском и республиканском субботниках. Для выполнения необходимых работ было задействовано 25 единиц спецтехники.

В уборке улиц и зеленых зон активно участвовали сотрудники городской мэрии и ее структурных подразделений, представители республиканских министерств и ведомств, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, работающих на территории столицы Карачаево-Черкесии. 

Вооружившись перчатками и мешками для сбора мусора, участники экологических акций поработали на совесть на закрепленных за ними участках.

К примеру, сотрудники мэрии и структурных подразделений собирали мусор на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

Силами представителей Управления лесами КЧР, РГКУ Кубанское лесничество приведена в порядок территория памятной посадки зеленых насаждений к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в районе с. Пригородное.

Мусор в районе Псыжского моста был собран общими усилиями Управления по охране животного мира КЧР, Управления ветеринарии КЧР, Управления инспекции по надзору за техсостоянием самоходных машин и других видов техники КЧР, Государственной продовольственной инспекции КЧР, Управления охраны окружающей среды КЧР, Министерства сельского хозяйства КЧР.

Сотрудники Управления КЧР по обеспечению мероприятий ГО и ЧС и Министерства финансов КЧР навели чистоту вокруг площади им. Петрусевича.

Сотрудники филиала МРСК Северного Кавказа – «Карачаево-Черкесскэнерго» очистили от мусора, засохших и спиленных веток территорию под воздушными линиями электропередачи от площади Петрусевича до улицы Шоссейной.

Целая армия добровольных санитаров города вышла на уборку территории от перекрестка улиц Демиденко – Гутякулова до троллейбусного круга. Результатом труда Управления Ростехнадзора по КЧР; Управления службы занятости населения КЧР; Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати; Министерства культуры КЧР; Министерства здравоохранения КЧР; Управления КЧР по делам архивов; Управления КЧР по размещению заказов; Управления Росприроднадзора по КЧР; Министерства строительства и ЖКХ стали чистыми от различного рода мусора улицы.

В дни субботников слажено и качественно трудились и сотрудники Министерства физической культуры и спорта КЧР, Управления государственного жилищного надзора КЧР, Администрации Главы и Правительства КЧР, Министерства имущества КЧР, Управления КЧР по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия. Их силами был убран участок от базы отдыха «Дача» до знака «крутой поворот» в районе автодрома ДОСААФ.

Хорошо поработали и работники Министерства труда и социального развития КЧР, Дирекции капитального строительства КЧР. Они привели в порядок территорию от троллейбусного круга до спуска на базу отдыха «Дача».

После уборки заметно преобразилась территория от знака«крутой поворот» до моста, второй спуск к реке и береговая зона р. Кубань. Здесь навели порядок сотрудники Министерства экономического развития КЧР, Министерства образования КЧР, Отделения ПФР по КЧР, ФГБУ ФКП Росреестра по КЧР, Контрольно-счетной палаты КЧР, Министерства промышленности и торговли КЧР, Главного Управления КЧР по тарифам и ценам.

Коллективом Главного Управления МЧС по КЧР приведен в порядок участок в районе бывшего радиозавода по улице Ставропольской.

От ветоши и грязи освобожден парк вокруг городского Дворца культуры, который с усердием убирали работники Управления ЗАГС КЧР и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» КЧР.

В общей сложности по результатам генеральной уборки в городе было собрано более 45 тонн мусора.

Работы по наведению порядка на территории Черкесска продолжаются. Месячник по санитарной очистке, озеленению и благоустройству города продлится до 30 апреля.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала