Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Верующие Черкесска встретили чудотворную Феодоровскую икону Божией Матери

Верующие Черкесска встретили чудотворную Феодоровскую икону Божией Матери

  19-02-2016, 19:10
  2 098
  Новости / Общество

Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери прибыла в Никольский собор республиканской столицы из кафедрального собора Костромской епархии впервые. Считается, что те, кто с верой и надеждой помолится перед этим образом, непременно обретут желаемое утешение.

Торжественное богослужение, организованное по случаю прибытия чудотворной иконы, провел Благочинный приходов Северного Карачаево-Черкесского церковного округа протоирей Михаил Самохин вместе с представителями духовенства храмов Северного Карачаево-Черкесского церковного округа.

Несмотря на будний день в Никольсом соборе к прибытию Феодоровской иконы Божией Матери было многолюдно. Жители и гости Черкесска выстроились в длинную очередь, чтобы помолиться у святыни о здоровье родных и близких, семейном благополучии.

После молебна прихожане подходили за благословением к Благочинному православных церквей Северного Карачаево-Черкесского округа и выражали благодарность за привезенный в столицу республики святой образ.

«Феодоровская икона Божией Матери редко покидает пределы своего постоянного места нахождения в городе Костроме. Это большое счастье, что мы можем помолиться у этого образа, не выезжая за пределы Карачаево-Черкесии. Я поздравляю верующих с большим историческим событием и приглашаю всех желающих прийти и преклониться перед этой великой святыней», - сказал протоиерей Михаил Самохин.

«Когда я узнала, что к нам прибывает чудотворная Феодоровская икона Божией Матери, я рассказала об этом своим знакомым и близким. При этом те из них, кто не сможет лично прийти в Никольский собор, попросили, чтобы я помолилась и за них, - рассказала одна из прихожанок Никольского собора Ольга Носова. - Все-таки ощущение от иконы непередаваемое… Когда к ней подходишь, от нее исходит какое-то чувство тепла и защиты».

Для жителей и гостей республиканской столицы доступ к иконе открыт 18 февраля минимум до 21.00 и 19 февраля с 7.00 до 14.00.

После божественной литургии, которую в пятницу проведёт архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, икона отправится в Пятигорск, где ее в 17.00 встретят в Спасском соборе.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала