Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске пройдут памятные мероприятия, посвященные 76 годовщине начала Великой Отечественной войны

В Черкесске пройдут памятные мероприятия, посвященные 76 годовщине начала Великой Отечественной войны

  20-06-2017, 20:47
  3 122
  Новости / Общество

В столице КЧР памятные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине начала Великой Отечественной войны, традиционно начнутся 21 июня в парке Победы.

Здесь в 21.00 стартует акция «Свеча памяти». В ней примут участие ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники общеобразовательных учреждений города и Центра военно-патриотического воспитания молодёжи (ЦВПВМ).

Колонны участников акции пройдут с портретами ветеранов от пересечения ул. Кирова с ул. Кавказской до братской могилы у мемориала «Огонь вечной Славы», где к ним обратятся живые свидетели далекой истории - фронтовики.

В атмосферу последнего мирного дня 1941 года и период Великой Отечественной войны прибывшие смогут погрузиться во время встречи у костра с участием ветеранов войны и воспитанников ЦВПВМ, которая начнется в 22.20 у здания ЦВПВМ. Фронтовики расскажут молодому поколению о том, какой им запомнилась ночь на 22 июня 1941 года, вспомнят свой первый бой и как получили первую награду. Не обойдется и без задушевного исполнения любимых песен о войне.

Траурный митинг, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны, начнется в 03.45 у мемориала «Огонь вечной Славы».

Право заступить на первую Вахту Памяти будет предоставлено членам поискового отряда «Подвиг» и воспитанникам штаба Поста № 1.

Здесь же перед собравшимися выступят представители Центра военно-патриотического воспитания молодежи. Затем участники акции возложат цветы к братской могиле.

Около 8.00 утра в память о погибших в первый день войны воспитанники ЦВПВМ спустят в реку Кубань в районе Псыжского моста живые цветы и венки.

Непосредственно в День памяти и скорби, 22 июня, в 10.00 в парке Победы у братской могилы участников Великой Отечественной войны пройдет общереспубликанский митинг с участием представителей республиканских и городских органов власти, силовых структур и духовенства, ветеранов Великой Отечественной войны, общественности, жителей и гостей Черкесска.

Завершится цикл мероприятий выступлением городского хора ветеранов войны и массовым возложением цветов к мемориалу «Огонь вечной Славы».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала