Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В столице КЧР выявляют несовершеннолетних, находящихся вне дома в ночное время

В столице КЧР выявляют несовершеннолетних, находящихся вне дома в ночное время

  5-07-2019, 11:35
  5 789
  Новости / Безопасность / Общество / Видео

В столице Карачаево-Черкесии действует рабочая группа по выявлению несовершеннолетних в ночное время находящихся вне дома.


На вопрос: «а ваши несовершеннолетние дети дома в 22.00, или нет» все ответственные родители должны с уверенностью отвечать «да», потому как именно в позднее время суток совершается подавляющее большинство противоправных действий несовершеннолетними, либо в отношении них.

В столице КЧР в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних активизирована работа по выполнению закона Карачаево-Черкесской Республики от 10.05.2010 № 25-РЗ «О мерах по профилактике правонарушений несовершеннолетних в КЧР» и на основании письма начальника отдела МВД России по городу Черкесску была создана рабочая группа по выявлению несовершеннолетних на улицах города в ночное время. В нее вошли представители различных органов и учреждений систем профилактики правонарушений несовершеннолетних – органы опеки, УСЗН и другие.

Как пояснила ответственный секретарь МКДН мэрии города Черкесска Марина Бедраева, в соответствии с законодательством дети до 14 лет должны быть дома до 21.00, а в возрасте 14-18 - с 22.00 до 6.00 следующего дня.

«По итогам двух рейдов на этой и прошлой неделе было задержано 13 несовершеннолетних. Один из подростков оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения. С задержанными и их родителями была проведена профилактическая беседа. На всех родителей были составлены протокола за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и нарушение ст. 5.35 КоАП РФ(Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к родителям с просьбой контролировать местонахождение ваших чад после 22.00 во избежание происшествий и наложения административных наказаний», - прокомментировала Бедраева.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала