Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Объявления » В Карачаево-Черкесской Республике работает штаб по выявлению неиспользуемых земельных участков

В Карачаево-Черкесской Республике работает штаб по выявлению неиспользуемых земельных участков

  9-07-2021, 13:08
  370
  Объявления

В Карачаево-Черкесской Республике выявляют неиспользуемые земельные участки для вовлечения в оборот жилищного строительства.

Для этого создан постоянно действующий оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности. В состав штаба вошли представители Управления Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по КЧР, органов государственной власти и муниципальных образований.

Как сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике Аслан Ордоков, в 2021 году проведена актуализация перечня земельных участков для определения возможности вовлечения участков в оборот в целях жилищного строительства, и на заседании оперативного штаба при Управлении утвержден перечень из 116 земельных участков для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства (в 6 населенных пунктах: г. Черкесск, г. Карачаевск, г. Усть-Джегута, ст. Зеленчукская, а. Хабез, с. Учкекен).

По словам Аслана Ордокова, эти территории будут включены в создаваемый Росреестром сервис «Земля для стройки» по поиску и покупке земли под строительство жилья. Реализация проекта позволит потенциальным инвесторам в режиме онлайн выбрать и оценить на Публичной кадастровой карте пригодные для строительства жилья земли на сегодняшний день там отображаются сведения о 362 земельных участках на 180 территориях. География вовлечения участков в гражданский оборот продолжает расширяться.

Уполномоченным органом Карачаево-Черкесской Республики осуществляется работа по внесению сведений о земельных участках, включенных в перечень, для отображения на Публичной кадастровой карте.

© Пресс-служба Управления Росреестра по КЧР


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала