Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Как проверить недвижимость перед покупкой?

  25-01-2022, 11:39
  286
  Объявления

Приобретение недвижимости всегда очень ответственный и важный шаг, поскольку это связано с большими финансовыми вложениями.

Управление Росреестра по КЧР рекомендует перед покупкой уделить особое внимание проверке объекта недвижимости. Неосторожность в вопросах сделок может привести к покупке квартиры с рядом ограничений.

Получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений можно с помощью электронных сервисов Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/), Федеральной кадастровой палаты, портала Госуслуг, а также обратиться в офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

При заказе выписки в электронном виде через портал Росреестра, сайт Федеральной кадастровой палаты, портала Госуслуг пользователям достаточно выбрать нужные виды выписок и оплатить их. По готовности документы можно записать на электронный носитель или распечатать. Распечатать выписку можно самостоятельно, причем неограниченное количество раз. Выписка заверена электронной подписью, которая делает ее юридически равнозначной бумажной.

«В интернете можно встретить сайты-двойники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты, предлагающих оказать учетно-регистрационные услуги и предоставить сведения из ЕГРН. Только сайты rosreestr.gov.ru и kadastr.ru являются единственными официальными сайтами Росреестра и Кадастровой палаты и только на них можно получить достоверную и актуальную информацию о недвижимости» - отметил начальник отдела государственной регистрации в электронном виде Управления Росреестра по КЧР Мусса Микитов.

© Пресс-служба Управления Росреестра по КЧР


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала