Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Черкесск готовится к летней оздоровительной кампании для школьников

Черкесск готовится к летней оздоровительной кампании для школьников

  27-05-2016, 10:21
  2 018
  Новости / Образование

 

В первый день лета на базе 15-ти общеобразовательных учреждений Черкесска откроются оздоровительные площадки дневного пребывания, где смогут отдохнуть и укрепить свое здоровье 1774 учащихся 1-7 классов. Смена продлится до 25 июня.

«Финансирование пришкольных лагерей, предусматривающее двухразовое питание школьников, будет производиться из средств местного и республиканского бюджетов в соотношении 50 на 50 процентов», - пояснил начальник Управления образования мэрии Черкесска Николай Рыжов.

Родители юных отдыхающих могут при желании оплачивать разве что билеты на коллективные походы в театр, бассейн или на аттракционы. Однако и бесплатных развлечений в лагере будет предостаточно – подвижные игры, конкурсы, викторины, спортивные состязания и прочее.

Вместе с тем с 7 по 27 июля в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Черкесска на 2014–2018 годы» еще 285 школьников будут направлены городской мэрией в дом отдыха «Солнечный» поселка Багрипш Гагрского района Республики Абхазия.

«Как и в предыдущие годы, путевки на Черноморское морское побережье Абхазии будут выдаваться школьникам и воспитанникам учреждений дополнительного образования в качестве поощрения за значительные успехи в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности», - подчеркнул Николай Рыжов.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала