С 1 марта 2025 г. для участников оборота пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков вступает в силу требование о представлении в информационную систему маркировки сведений об обороте пива и слабоалкогольных напитков в кегах, произведенных или ввозимых (ввезенных) в Российскую Федерацию.
Во избежание нарушения обязательных требований к маркировке указанных групп товаров, участникам необходимо обеспечить заблаговременное тестирование процессов агрегации (при необходимости) и экземплярной прослеживаемости, в том числе между собственными структурными или обособленными подразделениями.
Подробнее о маркировке товаров можно узнать на официальном сайте национальной системы маркировки и прослеживания продукции «Честный знак»