Глава республики Рашид Темрезов дал старт Году Защитника Отечества, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, в Карачаево-Черкесии.
В мероприятии также приняли участие мэр Черкесска Алексей Баскаев, представители республиканской власти, ветераны Великой Отечественной войны, участники СВО со всей республики.
«Год Защитника Отечества – это признание ратного Подвига ветеранов Великой Отечественной войны, достижений защитников, принимавших участие в разных исторических сражениях, и конечно, это признание Героев современности – участников специальной военной операции», - написал в своем ТГ-канале Глава региона.
Он поздравил с Днем защитника Отечества и вручил государственные и региональные награды жителям республики – ветеранам ВОВ, руководителям и сотрудникам силовых и правоохранительных структур, участникам СВО, а также тем кто в тылу, вносит свой вклад в нашу общую Победу.
По поручению Президента России Р. Темрезов вручил юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда. Глава региона также обратился к военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО, как к достойным продолжателям воинской славы старшего поколения.
«Быть защитником Отечества – это непростой вызов, который вы приняли с честью. Отвага и мужество каждого из вас – надежный гарант мирной и спокойной жизни всей страны и ее народа. Мы гордимся каждым из вас и ждем дома с Победой!» - говорится в обращении Рашида Темрезова