Мэр Черкесска Алексей Баскаев вместе с коллегами проверил как ведется капитальный ремонт в двух городских школах.
Напомним, работы ведутся сразу в двух корпусах гимназии №17 (один из них, как известно, долгое время пустовал). Капитальный ремонт продолжается и в гимназии №5.
Градоначальник обратил внимание подрядчиков на необходимость качественного и полноценного выполнения своих обязательств – от монтажа инженерных коммуникаций до облицовочных, малярных работ.
На всех объектах обновится кровля, потолки, полы, окна и двери, входные группы, лестницы. Везде будет благоустроена близлежащая территория, установлены малые архитектурные формы.
Вместе с тем подробно обсудили, как будет выглядеть территория перед вторым корпусом гимназии №17 - откуда будет подъезд к зданию и основной вход в школу. Такие детали очень важны.
Мэр поручил подготовить предложения по реконструкции входной группы в гимназии №5.
«Президентская программа капремонта школ предполагает, что итогом наших усилий должно стать создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды. В обновленных школах дети должны быть максимально мотивированы на учебу и творчество!» - отметил Алексей Баскаев.