«Сегодня памятный день: 82-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ», - написал в своем ТГ-канале Алексей Баскаев
«Это важнейший этап Великой Отечественной войны, в котором проявились мужество и стойкость нашего народа.
9 октября 1943 года наши войска окончательно разгромили врага, освободив территорию Кавказа и открыв путь к дальнейшим победоносным сражениям.
Гордимся мужеством поколения Победителей, всех, кто продемонстрировал несгибаемую силу духа и отвагу в борьбе против фашизма!
Помним героев, подаривших нам мирное небо. Главное, и впредь воспитывать молодежь в любви к Родине, прививать чувство ответственности перед настоящим и будущем России.
Слава Героям-победителям! Вечная память павшим защитникам Отечества», - говорится в обращении градоначальника.