Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В столице КЧР одаренные дети из малообеспеченных семей побывали на елке мэра Черкесска

В столице КЧР одаренные дети из малообеспеченных семей побывали на елке мэра Черкесска

  25-12-2016, 22:10
  2 768
  Новости / Общество / Культура

В воскресный день Дворец культуры города Черкесска стал местом проведения двух предновогодних представлений для одаренных детей из малообеспеченных семей, а также тех, кто оказались в трудной жизненной ситуации.

В рамках мероприятий около 200 мальчишек и девчонок пробовали свои силы в различных играх, пели песни, танцевали, водили хороводы вокруг елки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, человеком-Пауком, Суперменом и феями Винкс. Завершился праздник ожидаемой раздачей сладких новогодних подарков от мэра Черкесска Руслана Тамбиева.

Как отметила начальник Управления социальной защиты населения мэрии Черкесска Елена Иенсен-Данильчук, в столице Карачаево-Черкесии такие предновогодние елки мэра города для успешных детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов стали традиционными.

«Это было очень интересное и красивое представление, - делится впечатлениями Инна Пали, мама десятилетнего Никиты. – Сыну моему очень понравилось, что он даже не мог отвести глаз от представления. Хочу поблагодарить мэра города Черкесска Руслана Тамбиева за такой чудесный светлый праздник».

«Все сказочные герои такие забавные и веселые были, - делится Никита Пали. -  А еще я рад, что к нам в гости пришел Дедушка Мороз со Снегурочкой и передали нам очень вкусные подарки. Я не удержался и уже съел несколько конфет. Спасибо организаторам. Мне все очень понравилось».

В преддверии новогодних праздников власти Черкесска позаботились и о детях с особенностями физического развития. Для них веселое представление с участием любимых сказочных героев пройдет в концертном зале городского Дворца культуры. Ожидается, что праздничное представление посетят 150 мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении родных и близких. Еще около двухсот новогодних подарков будут доставлены на дом немобильным детям.
© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала