Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске провели IV Венецианский бал для старшеклассников

В Черкесске провели IV Венецианский бал для старшеклассников

  31-12-2016, 21:59
  2 966
  Новости

Венецианский бал для учащихся 9-11 классов прошел во Дворце культуры. Проводился он в форме конкурса в рамках ежегодных новогодних мероприятий, организованных мэрией Черкесска.

Основные цели и задачи культурного мероприятия - приобщение его участников к традициям Италии,  изучение карнавального порядка Венеции в соотношении с российскими традициями, а также формирование нравственных ценностей и развитие творческой инициативы молодого поколения.

В конкурсе приняли участие 17 пар учащихся 9-11 классов из всех общеобразовательных учреждений города, выбранных по итогам школьного этапа конкурса.

Ребята подошли к выбору одежды ответственно – строгие  костюмы, вечерние платья, шикарные прически и белоснежные рубашки. Поддержать конкурсантов пришли педагоги, одноклассники, родные и близкие.

В состав жюри Венецианского бала вошли профессиональные хореографы, педагоги Дворца детского (юношеского) творчества им. Ю. А. Гагарина и Детской художественной школы.

По условиям конкурса каждая пара участников представила вниманию публики вальс длительностью не более 3 минут, а также изготовленную своими руками венецианскую маску.

Имена призеров были оглашены к финалу бала.

Первое место между собой поделили пары из гимназий №№ 13 и 17. Второго места были удостоены конкурсанты из гимназий №№ 16 и 18. По количеству набранных очков тройку лидеров замкнули пары из СОШ №№ 3, 7 и 8. Кроме этого, в номинации «оригинальная маска» были отмечены учащиеся СОШ № 2. А в номинации «лучшая маска» награды была удостоена пара гимназии № 5. Остальные конкурсанты получили грамоты за активное участие.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала