Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Жителей и гостей Черкесска ожидают широкие масленичные гуляния

Жителей и гостей Черкесска ожидают широкие масленичные гуляния

  6-02-2017, 18:06
  3 814
  Новости / Культура

В столице Карачаево-Черкесии местом проведения праздничного мероприятия «Гуляй, Масленица», посвященного проводам зимы, станет центральная аллея парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

В программе праздника, который начнется 25 февраля в 13.00,   - театрализованное представление с участием актеров, аниматоров, традиционные ярмарочные ряды общеобразовательных учреждений города с блинами и предметами декоративно-прикладного искусства, конкурсы на лучшие блины и чучело масленицы.

Дети и взрослые смогут поучаствовать в масленичных обрядах, спеть вместе с артистами народные песни, частушки и заклички. На площадке рядом с амфитеатром гостей ожидают старинные русские игры и забавы - прыжки в мешках, бои подушками, перетягивание каната, шуточные конкурсы с призами, а также различные спортивные состязания.

Праздник будут сопровождать задорные фольклорные номера творческих коллективов Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина, Детской музыкально-эстетической школы, Детской школы искусств и Детской музыкальной школы, а также общеобразовательных учреждений города. В рамках концертной программы своим творчеством на главной сцене Масленицы также порадуют городской ансамбль казачьей песни, вокальные ансамбли «Нарт» и «Песни России».

Кульминационным моментом праздника станет сжигание чучела Зимы.

Мэрия Черкесска приглашает принять участие в мероприятии всех желающих.

Охрану общественного порядка и безопасность во время праздника будут осуществлять сотрудники отдела МВД России по городу Черкесску и Управления по делам ГО, ЧС и ОПМПБ города Черкесска. Также будет обеспечено дежурство скорой медицинской помощи.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала