Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске ко Дню Победы увеличат протяженность Стены памяти ветеранов

В Черкесске ко Дню Победы увеличат протяженность Стены памяти ветеранов

  20-02-2017, 21:10
  3 795
  Новости / Общество

Мэрия столицы КЧР объявила о начале формирования экспозиции с фотографиями ветеранов. Стена памяти защитников Отечества откроется в центре Черкесска к 72-й годовщине Великой Победы. Акция по сбору от населения республики фотографий участников войны проводится по инициативе мэра республиканской столицы Руслана Тамбиева второй год подряд.

Напомним, в прошлом году протяженность экспозиции, развернувшейся на Первомайском мини-Арбате, составила около 250 метров. Стена памяти представляла собой 58 приставных полноцветных секций, где в целом было размещено 3807 фотографий фронтовиков из разных городов и районов Карачаево-Черкесии.

К настоящему времени все конструкции сохранены в лучшем виде, а потому найдут свое достойное применение в праздничные дни и в этом году.

Те же, кто не успел откликнуться на призыв мэрии Черкесска поучаствовать в акции в прошлом году, смогут дополнить стену памяти фотографиями ветеранов, которые не попали в экспозицию ранее.

Для Стены памяти принимаются фотографии (один ветеран – одно фото) только в электронном виде, с указанием фамилии, имени и отчества изображенного. Хорошо, если это будет отсканированный вариант фото времен Великой Отечественной войны.

Вместе с тем, для формирования отдельного блока экспозиции можно направлять и фото участников войны в Афганистане.

Материалы для экспозиции принимаются по адресу электронной почты организационного отдела городской мэрии: orgotdel-cherkessk@yandex.ru с пометкой в теме письма «СТЕНА ПАМЯТИ». Контактный телефон и Ф.И.О. автора послания обязательны - для возможных уточнений принятых данных.

Также электронные версии фотографий фронтовиков можно доставить в кабинеты №№ 309 или 310 мэрии Черкесска (проспект Ленина, 54-а).

Прием ведется по будням с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов). Контактные телефоны для справок: 8(8782)28-15-37, 29-17-10; 8-928-392-38-03.

Крайний срок приёма фотографий - 20 апреля до 18.00 часов.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала