Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Около двадцати детей из малообеспеченных семей Черкесска получили подарки к празднованию Крещения Господня

Около двадцати детей из малообеспеченных семей Черкесска получили подарки к празднованию Крещения Господня

  15-01-2016, 19:58
  2 547
  Новости / Общество

Адресные подарки малообеспеченным семьям вручали на дому представители УСЗН мэрии республиканской столицы и Северного Карачаево-Черкесского благочиния в рамках благотворительной акции «Рождественское тепло».

«В ходе акции усилиями прихожан Никольского собора были собраны теплые вещи, мэрия подготовила сладкие подарки для детей из семей, оказавшихся в трудной ситуации, - рассказала начальник Управления социальной защиты населения мэрии Черкесска Елена Иенсен. - Совместной акцией мы постарались окружить дополнительной заботой семьи, которые нуждаются в помощи».

В числе получивших материальную адресную помощь в преддверии празднования Крещения Господня – многодетная семья Осадчих.

Мать троих несовершеннолетних сыновей и двух дочерей Светлана не работает – в очередном декретном отпуске. И хотя ее бывший муж «по мере возможности, помогает своим детям», его зарплаты слесаря-сборщика явно не хватает даже на самое необходимое.

Живут Осадчие весьма скромно. Своего жилья нет, ютятся у бабушки в ½ части жактовского дома старой постройки с частичными удобствами. Ввиду сложившихся обстоятельств баловать детей красивыми обновками получается редко. Поэтому визиту гостей с теплыми вещами и сладостями к празднику искренне обрадовались.

«К сожалению, в нашем обществе существует немало семей, попавших в трудную жизненную ситуацию из-за низкого уровня доходов. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех организаторов этой благотворительной акции за помощь».

Самый бойкий из присутствовавших детей Оксаны Осадчей 6-летний Алеша в ходе общения с журналистами также поблагодарил гостей за подарки.

Как рассказал священнослужитель Никольского собора иерей Александр Гурин, по благословению владыки Феофилакта с 28 ноября по 7 января в рамках ежегодной акции «Рождественское тепло» сбор вещей для нуждающихся проводился во всех храмах епархии.

«Религия предписывает нам заботиться о людях, которые нуждаются в помощи. Когда прихожане узнали об акции, они с радостью откликнулись на наш призыв и стали приносить вещи для детей различного возраста», - отметил священнослужитель.

Всего в этот день существенную помощь в виде одежды и сладких подарков получили около 20 детей из пяти малообеспеченных семей.

По данным на 1 января 2016 года в Черкесске различные меры социальной поддержки получают 2682 ребенка из 832 семей, стоящих на учете в УСЗН городской мэрии.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска

 


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала