Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске стартует декада по санитарной очистке, озеленению и благоустройству города

В Черкесске стартует декада по санитарной очистке, озеленению и благоустройству города

  10-03-2017, 20:14
  3 300
  Новости / Общество / ЖКХ

С 15 по 25 марта в столице Карачаево-Черкесии пройдет декада по санитарной очистке, озеленению и благоустройству города. В соответствии с постановлением, подписанным мэром Черкесска Русланом Тамбиевым, на его первого заместителя Руслана Урусова возложена обязанность контролировать ход выполнения работ, запланированных в рамках декады.

В мероприятиях, направленных на приведение города в надлежащее санитарное состояние после осенне-зимнего периода, примут участие сотни жителей республиканской столицы.

Основная задача декады не просто помочь убрать мусор, но и привить гражданам более бережное отношение к городскому ландшафту.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности рекомендовано информировать мэрию муниципального образования города Черкесска об объемах выполненных работ в период проведения декады и субботника по номерам телефонов: 20-22-71, 20-22-72.

К общественным работам по благоустройству и санитарной очистке города будут привлечены безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости населения Черкесска.

Всем организациям, обслуживающим жилой фонд города, поручено провести разъяснительную работу среди горожан по вопросу оказания помощи в санитарной очистке и благоустройстве придомовых территорий.

Сбор и доставку твердых бытовых отходов от организаций и предприятий города на специализированный полигон будет осуществлять МУП «Спецавтохозяйство».

Наибольшая активность горожан в рамках декады ожидается в день проведения общегородского субботника, который намечен на 24 марта.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала
курсы 1с