Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Михайловский экономический колледж-интернат объявляет набор студентов из числа детей-инвалидов

Михайловский экономический колледж-интернат объявляет набор студентов из числа детей-инвалидов

  13-03-2017, 21:01
  3 643
  Новости / Образование

Михайловский экономический колледж-интернат Рязанской области объявляет набор студентов на 2017-2018 учебный год из числа детей инвалидов I, II и III группы, обслуживающих себя, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья. Уведомление об этом с просьбой довести информацию до заинтересованных категорий лиц поступило в Управление социальной защиты населения мэрии Черкесска непосредственно из ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России.

Это государственное образовательное учреждение уже более 40 лет занимается обучением студентов с ограниченными возможностями здоровья. В колледже созданы все условия для обучения инвалидов всех групп заболеваний, в том числе инвалидов-колясочников.

Безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов), бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерные залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты – все это поможет сделать обучение и пребывание в стенах нашего образовательного учреждения максимально комфортным.

«Обучение, проживание, медицинское обслуживание и питание бесплатное, - пояснили в приемной комиссии колледжа-интерната. - Также принимаются все желающие на платной основе, с полным возмещением затрат.

Колледж оказывает содействие в трудоустройстве и дальнейшем образовании своих выпускников. Кроме того, мы плотно сотрудничаем с Елатомским приборным заводом, Калужским заводом телеграфной аппаратуры, Рязанским радиотехническим университетом и другими образовательными учреждениями и предприятиями».

С 22 по 24 марта в стены колледжа открыты для будущих абитуриентов. На эти дни здесь запланирована работа в помощь юношам и девушкам - по определению (выбору) профессии (ОВП).

В ходе тестирования, проводимого квалифицированными специалистами  - врачом, психологом, социальным педагогом, преподавателями по общим (русский язык и математика) и профессиональным дисциплинам - потенциальным студентам помогут определить профессию, которая наибольшим образом соответствует их способностям, наклонностям и желанию. Также это даст возможность будущим абитуриентам досрочно быть рекомендованными к зачислению в колледж.

Образование можно получить по таким специальностям как «Экономика и бухгалтерский учет», «Программирование в компьютерных системах», «Гостиничный сервис», «Экономика и бухгалтерский учет», «Гостиничный сервис» и прочим.

Более подробную информацию о колледже можно найти на сайте  http://meki62.ru и на публичной странице образовательного учреждения http://vk.com/public54803680.

Адрес колледжа: 391711, Рязанская область, г. Михайлов, ул. Новая, 6

«МЭКИ» расположен рядом с ж/д станцией «Михайлов». В колледж можно проехать без пересадки из Москвы (с Павелецкого вокзала); автобусом - из Рязани, Тулы, Новомосковска, Москвы со ст. метро «Красногвардейская».

Электронная почта: mbox@meki.ryazan.ru - для общих вопросов

                                      priem@meki.ryazan.ru - приёмная комиссия

Телефоны: - для справок и регистрации на ОВП - 8(49130) 2-18-90,

                    - для общих вопросов – 8(49130) 2-15-62

Прием документов до 15 августа 2017 года.
© Cherkessk09.RU


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала