Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Никольский собор Черкесска прибывает особо чтимая общероссийская святыня – чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

В Никольский собор Черкесска прибывает особо чтимая общероссийская святыня – чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

  17-02-2016, 19:04
  2 757
  Новости / Общество

В столицу Карачаево-Черкесии многовековая святыня из кафедрального собора Костромской епархии прибывает впервые. Для православных верующих доступ к ней будет открыт в Никольском соборе Черкесска в четверг, 18 февраля, с 16.00 до 21.00 и в пятницу, 19 февраля, с 7.00 до 14.00.

«Особо чтимая общероссийская святыня – Феодоровская икона Божией Матери прибудет в столицу Карачаево-Черкесской Республики по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Эта икона прославилась особыми чудотворениями в благополучном решении семейных проблем, вопросов, связанных с исцелением больных детей, их воспитанием. Неоднократно засвидетельствованы и случаи, когда взрослые, не имевшие по состоянию здоровья возможности обрести счастья материнства и отцовства, искренне помолившись перед этой иконой, впоследствии праздновали долгожданное пополнение в своей семье», - рассказал Благочинный православных церквей Северного Карачаево-Черкесского округа протоиерей Михаил Самохин.

В период пребывания чудодейственного образа в республиканской столице духовенство храмов Северного Карачаево-Черкесского церковного округа примет участие в соборных богослужениях у святыни и праздничном всенощном бдении.

По договоренности протоиерея Михаила Самохина с мэром Черкесска Русланом Тамбиевым, духовенству будет оказано всяческое содействие в организации и проведении этого важного для православных верующих события.

В целях безопасности на время массового мероприятия ограничат проезд автотранспорта по улицам, прилегающим к Никольскому собору. Будут дежурить сотрудники правоохранительных органов, спасатели и медперсонал.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала