Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты КЧР выберут главу региона 18 сентября

  29-02-2016, 19:49
  2 174
  Новости / Общество

Глава Карачаево-Черкесии будет избран в сентябре этого года.

"Согласно Конституции республики, депутаты Народного Собрания Карачаево-Черкесии будут рассматривать кандидатуры, внесенные на голосование президентом России, в единый день голосования 18 сентября текущего года", - сообщил врио главы КЧР Р.Темрезов на совещании в понедельник.

Он напомнил, что 27 февраля президент РФ подписал указ о назначении врио главы КЧР до вступления в должность лица, избранного главой Карачаево-Черкесии.

По словам Р.Темрезова. он также подписал указ, согласно которому лицам, замещающим должности госслужбы категории "руководители" в администрации главы и правительства, а также в исполнительных органах госвласти КЧР, поручено продолжить выполнение своих полномочий до вступления в должность избранного главы региона.

Народное Собрание КЧР в декабре 2013 года внесло изменения в Конституцию КЧР, законодательно утвердив отмену прямых выборов главы республики. Согласно внесенным изменениям, глава КЧР будет избираться депутатами парламента из кандидатов, представленных президентом РФ.

© interfax-russia.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала