Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске для детей из неблагополучных семей организовали праздник освоения профессий

В Черкесске для детей из неблагополучных семей организовали праздник освоения профессий

  9-03-2016, 22:01
  3 144
  Новости / Образование

Местом для проведения праздника стал детский город КидСпейс, расположенный в торгово-развлекательном центре «Панорама» столицы Карачаево-Черкесии. В этой благотворительной акции, организованной Управлением социальной защиты населения мэрии Черкесска совместно с руководством КидСпейса, приняли участие около 20 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 12 лет.

Прежде чем пересечь границу города, для юных посетителей провели подробный инструктаж и выдали главный документ жителя КидСпейса - паспорт. После чего дети разделились по секциям различной направленности.

В течение четырех часов подряд они в игровой форме смогли проявить себя в различных профессиях – кондитера, полицейского, спасателя, визажиста, мыловара, врача, автомеханика, банкира, продавца и посетить 20 игровых площадок.

Дети настолько увлеклись необычным форматом расширения своего кругозора, что нередко, вопреки инструкциям, забывали использовать «валюту» КидСпейса…

«Будущее каждого человека зависит от семьи, в которой он растет, - говорит начальник УСЗН мэрии г. Черкесска Елена Иенсен-Данильчук. - Здесь закладывается развитие, воспитание, здоровье, мышление и многое другое. К сожалению, в нашем обществе есть дети, которые живут в семьях, где вопросам гармоничного развития ребёнка по разным причинам не уделяется должного внимания. Чтобы минимизировать пробел в развитии детей из неблагополучных и многодетных семей, а также детей с особенностями физического развития, мэрия города Черкесска обратилась к генеральному директору детского города КидСпейс Гаспару Язджяну с просьбой помочь организовать досуг для наших юных подшефных. Тем более, что далеко не все родители могут себе позволить отвести своих детей в такой игровой развивающий городок».

Устроители акции договорились, что будут два раза в месяц организовывать для отдельных категорий детей, стоящих на учете в городском Управлении соцзащиты населения, бесплатные походы в КидСпейс. В следующий раз город профессий посетят дети с особенностями физического развития и из малообеспеченных семей.

«Изначально, когда мы планировали, что в Черкесске появится КидСпейс, решили, что обязательно будем проводить благотворительные акции для тех, у кого нет финансовых возможностей приводить своих детей к нам, - рассказывает Гаспар Язджян. - Ведь КидСпейс – это детский город, где каждое помещение – развивающая мастерская определенного профиля. Здесь каждый ребёнок сможет найти дело по вкусу, развить какие-то навыки. А родители в свою очередь смогут понять, к какой из профессий у ребенка есть склонность, кем он хочет стать в будущем».

Среди определившихся со своей будущей профессией - и 10-летняя Алина Дубинина, посетившая КидСпейс впервые.

«Мне нравится помогать людям и я хочу вылечить всех, кто болеет. Поэтому, когда я вырасту, то стану врачом. Я благодарна мэрии Черкесска и представителям КидСпейса за то, что они организовали для нас такой веселый, познавательный и незабываемый досуг», - сказала Алина Дубинина.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала