Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В субботу жители и гости Черкесска примут участие в масштабном народном гулянии «Масленица-2016»

В субботу жители и гости Черкесска примут участие в масштабном народном гулянии «Масленица-2016»

  11-03-2016, 22:19
  2 272
  Новости / Культура

Народное гуляние, организованное мэрией Черкесска для всех желающих, начнется в полдень 12 марта в крупнейшем городском парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

В насыщенной праздничной программе, рассчитанной на несколько часов подряд, - множество веселых конкурсов с призами, театрализованное представление артистов «Проводы Зимы, встреча Весны», тематические выставки поделок, кукол на самовар и домашнего угощения.

В спортивном блоке «Русские забавы» самые смелые и ловкие поборются за ценные призы, покоряя скользкий столб высотой 5 метров, участвуя в боях с мешками на бревне, поднятии 32-килограммовой гири, «петушиных» битвах, перетягивании каната, выталкивании соперника за пределы очерченного круга.

Гостей с отменным аппетитом ожидает конкурс на самое быстрое поедание блинов. Творчески одаренные смогут блеснуть талантом в конкурсах на лучшее исполнение лезгинки, а также живой игре на гармошке.

Помимо этого, по периметру площади перед амфитеатром будут действовать 16 конкурсных станций, где каждый посетитель парка сможет выбрать себе испытание по душе.

Участники народного гуляния будут петь частушки, отгадывать загадки, водить хороводы со сказочными персонажами и куклами роста.

Кульминацией праздника станет сожжение чучела Зимы. Однако и после этого всеобщее веселье продолжится выступлениями на сцене школьных коллективов и участников специально организованного к Масленице детского фольклорного фестиваля «Лейся, песня».

Концертный блок мероприятия с выступлением городских артистов, известных далеко за пределами Черкесска, начнется в 15.40. Здесь зрителей порадуют вокальная группа и хореографический коллектив салона моды «Натали», группа «Дежавю», ансамбль казачьей песни под управлением Лидии Луценко, детский хореографический коллектив «Кавказ», вокальные ансамбли «Нарт» и «Песни России».

Для развлечения самых юных жителей и гостей Черкесска предусмотрена выездная работа четырех игровых площадок детского города КидСпейс. Его сотрудники будут учить самых любознательных мальчишек и девчонок изготовлению оригинальных поделок и открыток на Масленицу, освоению электронного конструктора, помогут записать видео сюжет на тему праздника, проведут мастер-класс по плетению праздничных косичек.

Не будут разочарованы и любители полакомиться на свежем воздухе блинами с пылу с жару. Для них желанное угощение будет готовиться в шаговой доступности от праздничной площадки.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала