Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»

• Главная » Новости » Спортсмены из Черкесска стали призерами первенства Ставропольского края по киокусинкай

14-03-2016, 22:33
  3 532
  Новости / Спорт

В Невинномысске завершилось первенство Ставропольского края по киокусинкай с участием более 150 спортсменов из различных регионов Северо-Кавказского федерального округа, в том числе из Карачаево-Черкесии. Столицу республики представили 39 каратистов в возрасте от 6 до 16 лет.

Соревнования проводились под эгидой Ставропольской федерации киокусинкай под девизом «Спорт против наркотиков». Призеров и победителей определили по результатам девятичасовых техничных и напряженных соревнований.

Золотые медали в копилку сборной команды Черкесска принесли Есения Лемешева (13 лет), Эльвира Кокова (9 лет), Расул Богатырев (7 лет).

Серебряные медали завоевали Екатерина Еременко (16 лет), Милана Лемешева (9 лет) и Олег Перваков (12 лет).

Обладателями бронзовых медалей стали Виктория Агафонкина (14 лет), Маир Воронов (10 лет), Ильнара Кокова (6 лет).

«Многие из ребят выступали на соревнованиях такого уровня впервые и это им дало возможность продемонстрировать свою техническую подготовку, - говорит тренер по киокусинкай ДЮСШ № 6 города Черкесска Елена Мурадова. - Так, например, Расул Богатырев впервые выступавший на татами, показал хорошую ударную технику. Милана Лемешева и Ильнара Кокова проявили огромную волю к победе. Отрадно отметить, что ребята не просто занимаются спортом, а стремятся к совершенствованию своего мастерства».

Из юношей, показавших хорошие результаты на соревнованиях, будут сформированы команды, которые представят свои регионы на первенстве России по киокусинкай в апреле этого года в Москве.