Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске состоится второй тур XVII Чемпионата России по пляжному гандболу

В Черкесске состоится второй тур XVII Чемпионата России по пляжному гандболу

  7-06-2016, 18:26
  2 129
  Новости / Спорт

Команда из Черкесска (Карачаево-Черкесия) по пляжному гандболу по итогам первого тура XVII чемпионата России, прошедшего со 2 по 5 июня в краснодарском селе Витязево, заняла почетное третье место. Второй тур чемпионата с 16 по 19 июня примет столица КЧР Черкесск.

"Нас обошли только обладатели кубка Евролиги – команда "Екатеринодар". Однако наши ребята также показали хорошую игру. Команда была создана всего лишь три года назад при поддержке муниципальных властей, и в частности мэра Черкесска Руслана Алиевича Тамбиева. Капитан сборной уже сумел завоевать звание лучшего бомбардира Чемпионата Европы по гандболу. Теперь будем принимать гандболистов у нас в Черкесске", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия директор республиканской детско-юношеской спортивной школы по гандболу Хасан Цеков.

В чемпионате принимают участие 12 сильнейших гандбольных команд из разных регионов страны. Проходит он в четыре тура. После второго тура, который пройдет в середине июня в Черкесске, чемпионат переместится в Белгород. Финальный тур состоится в Ставрополе в середине августа.

"По результатам чемпионата формируется сборная страны для участия в международных турнирах. Итоги чемпионата будут определены по итогам всех туров, путем суммирования набранных командами очков. Наша команда "Спартак" под руководством Александра Черкасова уже в первом этапе  сумела завоевать третье место, полагаем, по итогам чемпионата у нас есть все шансы занять призовое место. Радует, что нам также нам доверили проведение второго тура чемпионата страны", - отметил Х.Цеков.

Возможность принимать всероссийские и международные соревнования по пляжному гандболу в Черкесске появилась с открытием в 2013 году современного комфортабельного стадиона для пляжных видов спорта общей площадью 44х30 метров. Сооружение, предусматривающее также 150 зрительских мест, предназначено для проведения занятий и соревнований по пляжному футболу, гандболу и волейболу. Здесь же обустроены раздевалки для спортсменов, уличный душ, судейские скамейки.

Поскольку стадион находится на территории парка культуры и отдыха "Зеленый остров" региональной столицы, обеспечен свободный доступ к нему жителей и гостей Черкеска.

© riakchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала