Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В День семьи, любви и верности в КЧР состоится масштабный семейный праздник

В День семьи, любви и верности в КЧР состоится масштабный семейный праздник

  7-07-2017, 17:01
  2 649
  Новости / Общество / Культура

В рамках празднования всероссийского Дня семьи, любви и верности жители Карачаево-Черкесии смогут получить консультацию квалицированных специалистов педиатрии и детской психологии, а также принять участие в грандиозном семейном празднике, организованном семейным центром "Покров".

"Это будет большой праздник именно для семейных пар. В рамках мероприятия на нескольких площадках будут работать разные специалисты, где участники смогут получить ответы на интересующие их вопросы", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия сотрудник центра "Покров" Елена Нартова.

Так, по ее словам, в ходе праздничного мероприятия психолог проведет для малышей и их родителей тренинг, по результатам которого будет составлен "Анализ рисунка ребенка". Специалист по рисунку малыша даст оценку его эмоциональному и психологическому состоянию. Психолог также посоветует родителям модели поведения с ребенком при определенных жизненных ситуациях.

Кроме того, молодые родители смогут получить бесплатную консультацию врача-педиатра. Специалист также проведет с родителями мастер-класс по оказанию ребенку первой помощи в случаях, когда в дыхательные пути попадает инородное тело.

Наряду с этим, консультант по грудному вскармливанию ответит на вопросы молодых мамочек о кормлении грудью и отлучению малыша от грудного вскармливания.

"При проведении нашего праздника, основная цель, которую мы преследуем, это налаживание дружеских отношений между семейными парами. Часто бывают случаи, когда мамочкам нужно просто отвлечься от рутинных будней или выговориться. Именно для этого мы и работаем", - рассказала Е.Нартова.

Завершится мероприятие выступлением творческих коллективов и сольных исполнителей Карачаево-Черкесии.

Мероприятие состоится 9 июля, в 16.00 в парке у Покровского храма в Черкесске.

© riakchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала