Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Спортсмены из Черкесска завоевали награды открытого турнира Ставропольского края по киокусинкай

Спортсмены из Черкесска завоевали награды открытого турнира Ставропольского края по киокусинкай

  14-06-2016, 02:01
  2 256
  Новости / Спорт

Воспитанники ДЮСШ № 6 г. Черкесска и Республиканской школы смешанных единоборств ММА приняли участие в открытом турнире Ставропольского края «Кубок Кавказа» по киокусинкай.

Местом для проведения столь значимых соревнований стал Дворец спорта «Спартак» г. Ставрополя, куда на три дня съехались более 170 спортсменов из 6 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В частности, были представители Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики и Дагестана.

Организатором мероприятия выступила Ставропольская краевая детско-юношеская спортивная общественная организация «Федерация Киокушинкай каратэ-до». Мастерство спортсменов оценивала судейская бригада, состоящая из двух рефери и восьми боковых судей.

«Во время отбора и полуфиналов на татами кипели нешуточные страсти, - рассказывает одна из судей соревнований, тренер по киокусинкай ДЮСШ № 6 г. Черкесска, обладательница 1-го дана Елена Мурадова. – По сравнению с предыдущими турнирами, нынешний превзошел по качеству и количеству участников. Появилось много перспективных бойцов. Все это ведет к повышению уровня конкуренции, а следовательно - и к более серьезной подготовке самих участников соревнований».

Из семерых спортсменов, представлявших столицу КЧР на открытом турнире, трое вернулись в Черкесск с заслуженными наградами.

Так, в личном зачете среди женщин победу одержала Марина Николаева (вес до 60 кг, тренер Е. Мурадова). Серебряные медали в копилку сборной Черкесска в возрастной категории 14-15 лет принесли Беслан Карачаев (вес до 60 кг, тренер Н. Сюсюкайло) и Вильдан Коков (вес до 65 кг, тренер Е. Мурадова).

Отличившиеся были отмечены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала