Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В столице Карачаево-Черкесии открылась первая площадка для выгула и дрессуры собак

В столице Карачаево-Черкесии открылась первая площадка для выгула и дрессуры собак

  25-11-2017, 23:10
  2 504
  Новости / Общество

В Черкеске в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», рядом с малым прудом, открылась первая в городе площадка для выгула и дрессуры собак.

В церемонии открытия приняли участие представители мэрии города Черкесска, МВД по КЧР, Пограничного управления ФСБ России по КЧР, городских общеобразовательных учреждений, библиотек, общественность, горожане-собаководы со своими питомцами.

«Мы собрались в этот прекрасный день по случаю открытия площадки для наших любимых питомцев», - отметила, выступая перед собравшимися, начальник организационного отдела мэрии города Черкесска Фатима Тукова.

Она уточнила, что площадка была возведена по распоряжению мэра Черкесска Руслана Тамбиева. Решение о создании и открытии прогулочной зоны для четвероногих питомцев было принято после рассмотрения инициативы горожанки Ольги Борисенко - пользователя сервиса «Активный горожанин» на официальном портале городской мэрии cherkessk09.ru. Проект площадки был разработан на добровольной основе также инициатором ее возведения, которая является членом Союза архитекторов России.

По поручению мэра Черкесска Фатима Тукова вручила благодарственные письма мэрии представителям семьи Борисенко, а также руководству парка культуры и отдыха «Зеленый остров» - за оперативное воплощение в реальность инициативы пользователя сервиса «Активный горожанин».

В свою очередь, сотрудник МВД по КЧР старший лейтенант Виталий Малютин от имени коллег и всех горожан поблагодарил мэрию Черкесска за создание специализированной площадки для собак.

Почетное право перерезать ленточку на входе в площадку было предоставлено хозяйке декоративной собаки Кире Никиташенко и заместителю директора парка культуры и отдыха «Зеленый остров» Наурузу Байрамукову.

Продолжилось мероприятие показательными выступлениями бригады кинологов Пограничного управления ФСБ России по КЧР и парадом домашних питомцев с хозяевами. Всего около 60 собак – представителей таких пород как как хаски, маламут, далматинец, бульдог, овчарка, ротвеллер, лабрадор, алабай, чихуахуа,  доберман, бультерьер, ретривер, мопс, спаниель, шарпей, питбуль и других - опробовали площадку, пройдя через различные препятствия. После выступления всем собакам были преподнесены различные аксессуары для их развития и дрессуры.

Пришедшие на мероприятие гости также смогли познакомиться с тематической выставкой рисунков, посвященной животным - «Мой любимый друг» и выставкой тематической литературы - «Братья наши меньшие».

Объект площадью 900 м² оборудован комплексом различных специализированных снарядов для выгула и дрессуры собак, территория площадки для безопасности ограждена высоким сетчатым забором.

Как сообщили организаторы мероприятия, площадка будет работать ежедневно, а все желающие смогут попасть на ее территорию, взяв ключи в администрации парка, либо у охранников на автостоянке.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала