Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Вопросы обеспечения безопасности на выборах Президента России обсудили на заседании АТК

Вопросы обеспечения безопасности на выборах Президента России обсудили на заседании АТК

  20-02-2018, 15:47
  2 088
  Новости / Безопасность

Сегодня в республиканской столице состоялось заседание Антитеррористической комиссии под председательством мэра Черкесска Руслана Тамбиева и при участии министра внутренних дел по КЧР Юрия Трифонова.

По первому вопросу повестки «О готовности МО г. Черкесска к обеспечению безопасности на период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации» выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Черкесску Азрет-Али Биджиев.

Он проинформировал участников заседания о том, что на сегодняшний день определен весь комплекс необходимых мероприятий по обеспечению общественного порядка на всей территории республиканского центра.

Докладчик также сообщил, что на дополнительном избирательном участке, расположенном на базе Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы,  была проведана тренировка личного состава Отдела МВД по городу Черкесску, задействованного в обеспечении общественного порядка в день президентских выборов.

Как заверил А.-А. Биджиев, такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, но уже при участии членов участковых избирательных комиссий.

Министр внутренних дел по КЧР Юрий Трифонов посчитал целесообразным пригласить на эти мероприятия не только представителей избирательной комиссии, на которой будут проводиться учения, но и коллег, закрепленных на других участках.   

По первому вопросу также выступили начальник отдела надзорной деятельности и ПР по г. Черкесску и Усть-Джегутинскому району ГУ МЧС России по КЧР Билял Малсугенов и Фатима Тукова – председатель территориальной избирательной комиссии по г. Черкесску.

Далее был утвержден план работы Антитеррористической комиссии мэрии МО города Черкесска на текущий год.

Завершая мероприятие, мэр Черкесска, председатель комиссии Руслан Тамбиев призвал участников заседания, а также всех заинтересованных лиц проявить высокую ответственность, тесно взаимодействовать в вопросах обеспечения безопасности в период подготовки и проведения президентских выборов.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала