Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске для студентов провели семинар по вопросам профилактики терроризма

В Черкесске для студентов провели семинар по вопросам профилактики терроризма

  5-04-2018, 10:57
  2 071
  Новости / Безопасность / Образование / Общество

Местом проведения антитеррористического семинара «Мы вместе против террора» для студентов первых курсов Карачаево-Черкесского педагогического колледжа (КЧПК) им. Умара Хабекова стал актовый зал данного учебного заведения.

Организатором мероприятия выступило Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии города Черкесска.

В качестве экспертов были приглашены: старший оперуполномоченный отдела по противодействию экстремизму уголовного розыска МВД города Черкесска Юрий Загинайло, протоирей храма Покрова Пресвятой Богородицы Сергий, заместитель директора КЧПК им. У. Хабекова по безопасности Вадим Кубахов, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии  МО г. Черкесска Аслан Урусов. Всего в мероприятии приняло участие 150 человек.

В своих выступлениях гости подчеркнули важность и серьезность такого вопроса как антитеррористическая безопасность, предостерегли молодежь от влияния экстремистских настроений; объяснили, как не поддаваться навязываемой экстремистами системе взглядов; почему стоит избегать людей в своем окружении, призывающих к полному разрушению существующих устоев и к любым другим противоправным действиям...

В свою очередь у студентов была возможность задать интересующие их вопросы по теме мероприятия.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала