Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске приступили к демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций

В Черкесске приступили к демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций

  6-04-2018, 12:31
  1 677
  Новости / ЖКХ / Общество

Многие согласятся, что зачастую наружная реклама не вписывается в архитектурный облик города и значительно ухудшает его ландшафт. Этот вопрос поднимался и на рабочем совещании по благоустройству республиканского центра, которое в середине марта провел Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов совместно с мэром Черкесска Русланом Тамбиевым.

Спустя месяц сотрудники Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений и Управления имуществом и коммунальным комплексом мэрии  МО г. Черкесска провели первые мероприятия по демонтажу самовольно размещенных рекламных конструкций на фасадах зданий и заборов, расположенных по улице Октябрьской республиканского центра.

Начальник отдела наружной рекламы Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Эмина Джамирзова разъяснила, что владельцам рекламных конструкций были выданы предписания с обязательством в течение месяца осуществить демонтаж собственными силами.

«Однако владельцы незаконной рекламы не выполнили в установленный срок условия предписания, - продолжила Джамирзова. - В связи с этим было принято распоряжение от 7 марта текущего года «О сносе (демонтаже) рекламных конструкций, самовольно размещенных в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики, и мы и  начали соответствующие работы за счет средств местного бюджета».

На следующей неделе сотрудники мэрии продолжат снимать рекламные конструкции, размещенные на фасадах зданий и заборов без разрешения городских властей.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала