Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске 28 июля начнет работу православная спортивная секция

В Черкесске 28 июля начнет работу православная спортивная секция

  25-07-2016, 14:22
  2 143
  Новости / Спорт

Помимо занятий спортом и обучения подростков настольному теннису, с ними будут вести беседы на духовные темы, изучать основы православия.

Православная спортивная секция по настольному теннису откроется 28 июля в Черкесске на базе Покровской церкви. Как рассказали корреспонденту ТАСС в пресс-службе Пятигорской и Черкесской епархии, проект стал победителем конкурса "Православная инициатива 2015-2016".

"Секция настольного тенниса называется православной потому, что оборудование для занятий и оплата привлеченных специалистов ведется на средства Православного грантового фонда", - сообщили в пресс-службе епархии.

Секция рассчитана на 30 детей. Помимо занятий спортом и обучения подростков настольному теннису, с ними будут вести беседы на духовные темы, изучать основы православия. Подобная секция спортивных единоборств "Князь Владимир" уже действует при Храме Трех Святителей в Пятигорске.

Международный открытый грантовый конкурс "Православная инициатива" проводится с 2005 г. по инициативе Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. В 2010 г. реализацию конкурса продолжил Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Олег Ляхов
© tass.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала