Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске в 2017 году откроется единый республиканский детский медцентр

В Черкесске в 2017 году откроется единый республиканский детский медцентр

  25-07-2016, 14:26
  3 383
  Новости / Здравоохранение

В Карачаево-Черкесии в 2017 году откроется первый республиканский многопрофильный детский медицинский комплекс, включающий детскую больницу и современный перинатальный центр.

"Врио главы КЧР Рашид Темрезов осмотрел ход строительства учреждений детского здравоохранения, где к настоящему времени заложен фундамент нового блока республиканского перинатального центра. В нем разместится новое отделение и современная бактериологическая лаборатория, которая будет обслуживать все учреждения детского медкомплекса", - сообщает пресс-служба главы КЧР. 

Вместе с тем в единый медкоплекс входит республиканская многопрофильная детская больница, объединенная с перинатальным центром и городской детской больницей. 

Объект такого уровня и столь широкого профиля оказываемых медицинских услуг строится в Карачаево-Черкесии впервые, отмечает пресс-служба. 

Относительно будущей организации работы новых лечебных учреждений Р.Темрезов поручил спланировать ее заранее с учетом эффективных практик российского здравоохранения и требований к медучреждениям такой специализации.

© interfax-russia.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала