Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Вопросы дорожно-транспортной сферы и информатизации обсудили в мэрии республиканского центра

Вопросы дорожно-транспортной сферы и информатизации обсудили в мэрии республиканского центра

  17-05-2018, 09:30
  1 875
  Новости / Безопасность / ЖКХ

В среду, 16 мая, под председательством вице-премьера КЧР Энвера Арпатлы, мэра города Черкесска Руслана Тамбиева и министра промышленности и торговли республики Мурата Аргунова состоялось совещание по ряду вопросов, курируемым минпромторгом республики.

В частности, были поднята тема транспортного направления:  обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в соответствии с новыми национальными стандартами и меры по исполнению Закона КЧР «О перемещении транспортных средств на специализированную стоянку, их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение, возврате транспортных средств на территории Карачаево-Черкесской Республики».

По первому вопросу выступил Мурат Аргунов, который отметил, что с 2015 года в городе Черкесске было выявлено 19 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

«На сегодняшний день все пешеходные переходы в городе приведены в соответствие, кроме объекта на улице Тихой, около школы № 18. Здесь требуется укладка дорожного покрытия», - сказал министр.

Начальник Управления имуществом и коммунальным комплексом г. Черкесска Артур Озов доложил, что до начала нового учебного года в указанном месте будет произведена укладка нового асфальтобетонного открытия. По его словам, также до 1 сентября будет обустроен новый объект с пешеходным переходом, знаками и светофором на улице Лободина, 65 «а». Эта необходимость возникла в связи с тем, что в конце прошлого года сюда была переведена начальная школа гимназии № 17.

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев подчеркнул важность любых вопросов, связанных с безопасностью граждан и в особенности – детей, напомнил ответственным лицам об их своевременном решении.

Вторая часть совещания была посвящена сфере информатизации общества и предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе через МФЦ в г. Черкесске.

Сотрудники минпромторга рассказали о результатах анализа работы городского многофункцинального центра, озвучили замечания, которые необходимо устранить в ближайшее время. В частности, был отмечен незначительный спад динамики оказания услуг и отсутствие штатной численности для обеспечения всех 19 окон МФЦ.

Участники совещания также обсудили необходимость подключения всех ведомств города Черкесска к системе Электронного правительства – новой форме организации оперативного и удобного получения гражданами услуг и информации.

По каждому вопросу курирующим управлениям и отделам городской мэрии были даны соответствующие рекомендации.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала