Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске наградили победителей и призеров городского первенства по вольной борьбе

В Черкесске наградили победителей и призеров городского первенства по вольной борьбе

  29-05-2018, 12:30
  1 655
  Новости / Спорт

На днях в республиканской столице состоялось первенство города по спортивной (вольной) борьбе. Участниками соревнований стали 116 человек - юноши, юниоры и юниорки, взрослые борцы.

Схватки проходили сразу на трех коврах. На соревнованиях участники показали отличную технику, тем самым заслуженно завоевали призовые места в своих весовых категориях. Наряду с юношами выступали и девушки, которые ничуть не уступали им в тактических действиях и в желании одержать победу.

Как рассказала заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Елена Мурадова, цель соревнований - привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, дальнейшее развитие и популяризация вольной борьбы, повышения спортивной квалификации детей уже занимающихся борьбой.

Она подчеркнула, что давно в республиканской столице не проводились соревнования по вольной борьбе, в которых принимало бы участие свыше 100 спортсменов.

«Это открытое первенство стало по-настоящему масштабным и зрелищным. Все участники показали хорошие спортивные показатели. В дальнейшем планируем чаще проводить такие турниры. Они дают нам понимание уровня подготовленности воспитанников. Это очень важно как для тренеров, так и самих спортсменов», - отметила Мурадова.

Организаторы поздравили молодежь с достигнутыми успехами и вручили победителям и призерам заслуженные награды – медали, кубки и грамоты соответствующих степеней.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала