Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Воспитанник ДЮСШ № 1 Черкесска Хасан Кипкеев стал чемпионом мира по стритболу

Воспитанник ДЮСШ № 1 Черкесска Хасан Кипкеев стал чемпионом мира по стритболу

  11-07-2018, 16:23
  2 518
  Новости / Спорт

Сборная России стала лучшей на чемпионате мира по стритболу (уличному баскетболу) среди школьников в Сербии. Наш земляк – воспитанник городской ДЮСШ № 1, игрок «Локомотив-Кубань» Хасан Кипкеев не только привез на родину золотую медаль, но стал самым результативным игроком национальной сборной.

Поздравить юного баскетболиста в мэрию Черкесска пришли его родные и близкие, именитые спортсмены республики, тренеры и воспитанники детско-юношеских спортивных школ города.

Первый заместитель Мэра Черкесска Алексей Баскаев поздравил Кипкеева, в его лице – всю российскую сборную, которая участвовала в этих соревнованиях впервые, и сразу поднялась на золотую ступень пьедестала.  

«Это действительно большое и знаменательное событие для всех жителей Карачаево-Черкесии. Хочется пожелать нашему чемпиону, который прославил страну, республику и родной город, больших успехов в дальнейшем, поблагодарить тренеров за неустанную работу, родителей – за воспитание замечательного сына. Только вперед, к новым победам!» - сказал Баскаев.

Он также добавил, что в последние годы в республике уделяется большое внимание развитию спорта – открываются физкультурно-оздоровительные комплексы, различные площадки… Все это, по словам заместителя Мэра, обязательно принесет свои плоды в будущем.

Далее Алексей Баскаев выполнил приятную миссию - вручил виновнику торжества грамоту Мэра Черкесска Руслана Тамбиева и ценный подарок.

Именитые спортсмены Карачаево-Черкесии Ренат Акбаев и Науруз Темрезов не понаслышке знают, сколько усилий нужно приложить, чтобы стать чемпионом, особенно – в олимпийском виде спорта. Они пожелали Хасану никогда не сдаваться и всегда побеждать, помнить своих наставников и учителей, покорять все новые и новые вершины.

Сам Хасан с удовольствием рассказал о том, как прошли шесть игровых дней чемпионата, в котором приняли участие более 20 команд из разных стран мира. По мнению экспертов, российская сборная на всех этапах чемпионата чувствовала себя уверенно, демонстрировала сплоченную командную игру. Однако самим дебютантам соревнований не верилось, что они смогут оформить чемпионство.  

«Откровенно говоря, мы не рассчитывали, что займем первое место, думали, что выйдем в плей-офф и уже это будет большим достижением, - не стал скрывать спортсмен. – Но мы смогли это сделать! Горжусь своими товарищами, признателен тренерскому штабу, всем, кто работал вместе с нами, болел за нас... Благодарен своим наставникам из ДЮСШ № 1 Умару Хубиеву и Игорю Орешкову. Они верили в нас всегда. Это их победа, их успех».

В завершение мероприятия Хасан Кипкеев устроил автограф -и фотосессию для совсем еще юных спортсменов города.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала