Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Яркие выходные: в Черкесске прошел фестиваль красок

  13-08-2018, 14:38
  2 401
  Новости / Культура / Общество

В минувшее воскресенье жители и гости республиканской столицы приняли участие в ярком событии этого лета – всероссийском фестивале красок, который привез в Черкесск арт-проект из Санкт-Петербурга «Вместе зажигаем». За плечами питерской команды – проведение более 600 различных фестивалей под открытым небом в 143 городах России и СНГ.

Трехчасовое шоу было организовано в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», на площадке у стадиона пляжных видов спорта. Окунуться в красочную пыль и зарядиться позитивом пришли несколько сотен человек – взрослые и дети.

Фестиваль сопровождала музыкальная программа, в рамках которой молодежные коллективы исполнили каверы на популярные хиты этого лета. Участники праздника, которые с радостью окунулись в яркие краски, пели и танцевали вместе с музыкантами, запускали массовые залпы красок друг в друга… Благо, специально для праздника было подготовлено несколько сотен килограммов порошковых красок, абсолютно безопасных для здоровья.

А в 21.00 участники праздника одновременно спустили на водную гладь озера сотни светящихся фонариков - лотосов, кувшинок и лилий, которые отправились в путешествие под чарующие музыкальные композиции.

Фото РИА «Карачаево-Черкесия»

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала