Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » «Мой светлый город»: в Черкесске прошел фестиваль песни среди учащихся школ

«Мой светлый город»: в Черкесске прошел фестиваль песни среди учащихся школ

  13-09-2018, 15:40
  2 105
  Новости / Культура / Образование / Общество

В рамках празднования Дня республики и Дня Черкесска в амфитеатре «Зеленого острова» прошел фестиваль песни среди учащихся школ «Мой светлый город». На мероприятие пришли около полутора тысяч человек - участники и их группы поддержки,  педагоги, почетные гости, зрители…

Праздник открыл первый заместитель Мэра города Черкесска Алексей Баскаев. В приветственном слове он поздравил присутствующих с Днем республики и 193-летием ее столицы, конкурсантам и городской молодежи в целом пожелал успехов, настойчивости, целеустремлённости, посоветовал «всегда верить в лучшее и не сворачивать с выбранного пути».

«Наши дети – самые талантливые, старательные, одаренные, способные, смелые и изобретательные. Мы в свою очередь стараемся максимально оказать им поддержку, прилагаем усилия к улучшению образовательной системы, развиваем массовый спорт, создаем достойные условия для самореализации молодежи, - сказал Баскаев.

Он подчеркнул, в рамках фестиваля песни «Мой светлый город» у ребят есть возможность показать не только свой талант - своим выступлением они могут рассказать о чувствах к родному городу, к родной республике.

Наверное, ни один городской праздник не проходит без выступления воспитанников Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. И эту концертную программу открыли юные артисты вокального объединения «Маленькие звездочки» с песней «Город мой». Украшением праздника стало выступление и других ребят, получающих дополнительное образование в городском ДДЮТ.

В исполнении учащихся всех школ Черкесска прозвучали песни о родной земле, любви и дружбе - веселые и лирические, народные и авторские. 

На фестивале, посвященном родному городу, не может быть победителей и проигравших - все ребята выступили на «ура». А в завершение праздника все они получили в подарок микрофоны.

Насыщенной была культурная программа и третьего праздничного дня. 9 сентября на «Зеленом острове» прошел карнавал сказочных персонажей «Черкесск – город детства», концерт творческих коллективов «Ты – мое сердце, Черкесск» и фестиваль молодежных культур «В хороводе дружбы».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала