Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске руководителям и управленцам рассказали, как вести эффективные деловые переговоры

В Черкесске руководителям и управленцам рассказали, как вести эффективные деловые переговоры

  12-10-2018, 13:52
  1 526
  Новости / Общество / Экономика

В Черкесске руководителям компаний, управленцам среднего и высшего звена рассказали о том, как вести эффективные деловые переговоры.


Семинар прошел в кинолектории городской электронной библиотеки. Организатором мероприятия выступила мэрия города Черкесска, а его участниками стали свыше 30 руководителей организаций, филиалов, управленцы среднего и высшего звена.

Ключевой темой семинара стала тренинговая программа «Эффективные деловые переговоры», которую провела специально приглашенный из Москвы бизнес-тренер Вера Черняева.

Образовательное мероприятие проходило как в практической, так и в лекционной форме. За три часа семинарского занятия Вера Черняева рассказала о том, как вести подготовку к переговорам; выстраивать свои позиции и интересы, пояснила, почему некоторые совещания не приносят результатов, провела практические упражнения: «Управленческие поединки» и отработала с участниками основные методы проведения совещания.

«В рамках семинара мы рассмотрели две темы – как проводить эффективные совещания и переговоры, - рассказывает лектор. – Как правило, совещания не вызывают у людей особенного интереса. Поэтому мы рассмотрели такие методы и подходы, при которых любое заседание или собрание будет приносить максимальное количество пользы. Участники семинара включились в практическую работу и стали выявлять свои ошибки и исправлять их.

Что касается переговоров, умение их проводить – это вообще один из важных навыков. Переговоры мы ведем с сотрудниками, поставщиками, конкурентами... Соответственно, переговоры, как основная базовая компетенция, позволяет нам достигать своего результата и сохранить доброе имя и спокойное отношение с нашими оппонентами».

Руководитель НКО Анна Солодникова выразила общее мнение  участников мероприятия: поставленные в начале семинара цели и задачи были достигнуты, информация была изложена в доступной и понятной форме.

«Я бы порекомендовала семинар коллегам и всем знакомым. Более того, такие мероприятия нужно проводить чаще, привлекать к нему все больше и больше людей. Спасибо большое организатором», - сказала Солодникова.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала