Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Митинг-концерт ко Дню народного единства собрал в Черкесске 3,5 тысяч человек

Митинг-концерт ко Дню народного единства собрал в Черкесске 3,5 тысяч человек

  6-11-2018, 11:05
  2 366
  Новости / Общество

4 ноября, в День народного единства, в Черкесске состоялся праздничный митинг-концерт, участие в котором приняли представители власти, общественности, жители и гости республиканской столицы – свыше 3,5 тысяч человек.

Торжество началось с шествия, в ходе которого сотни людей пронесли по проспекту Ленина - от здания городской мэрии до театральной площади -государственные флаги России и Карачаево-Черкесской республики, плакаты и лозунги.  Возглавившие колонну молодые люди в национальных костюмах несли 6-метровый триколор.

Уже на театральной площади воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества города Черкесска представили для собравшихся горожан музыкальный флешмоб «Россия, вперед!»

Затем с праздничной сцены всех присутствующих от лица Главы республики Рашида Темрезова поздравил председатель Правительства КЧР Аслан Озов.

«История показала, что стремление к справедливости, жертвенность, любовь к Родине свойственны нашему народу. И каждый раз, когда нашей стране приходится сталкиваться с внешними вызовами и глобальными угрозами, мы готовы защитить родную землю. У нас огромный потенциал сопротивления любым атакам и давлению извне. Все мы, жители многонациональной России, – один великий народ с общим историческим прошлым и общим будущим! День народного единения – это торжественный день подлинного согласия и взаимоуважения, участия в судьбе своей страны и своего народа»,- отмечается в поздравлении Р. Темрезова.

Заместитель председателя комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР, секретарь политсовета Черкесского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Ганшин в своем выступлении отметил, что с каждым годом День народного единства приобретает все большую актуальность.

«Эта дата напоминает нам не только об уважении к истории, но и об ответственности за настоящее и будущее нашей страны», - подчеркнул Ганшин и пожелал землякам здоровья, сплочённости, личных успехов, всех благ.

На митинге также выступили председатель Межнационального Совета общественных организаций КЧР, руководитель региональной общественной организации греков КЧР «Кали-Архи» Владимир Кузнецов, директор средней школы №7 города Черкесска Шамиль Копсергенов, учащийся городской гимназии №5 Амин Карасов.

Фото Пресс-служба Главы КЧР

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала