Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Сборная КЧР завоевала два золота и серебро на соревнованиях по киокусинкай в Волгограде

Сборная КЧР завоевала два золота и серебро на соревнованиях по киокусинкай в Волгограде

  13-11-2018, 12:14
  2 293
  Новости / Спорт

На днях в Волгограде завершились зональные соревнования - Первенство и Чемпионат ЮФО и СКФО по ката и кумитэ. В нем приняли участие каратисты из восьми субъектов России - 180 спортсменов из Волгоградской, Ростовской и  Астраханской областей, Краснодарского края и Ставрополья, Карачаево-Черкесии, Дагестана и Крыма.

На татами  боролись мальчики и девочки в возрасте 8-11 лет, юноши и девушки 12-15 лет, мужчины и женщины от 18 и старше. Сборная Карачаево-Черкесии показала хороший результат сразу в двух боевых категориях ката и кумите.
Первое место в ката занял Расул Богатырев, Марина Николаева взяла золото в кумитэЮные спортсмены являются воспитанниками тренера ДЮСШ № 6 Елены Мурадовой. Серебро в копилку сборной Карачаево-Черкесии в кумитэ принес Расул Салпагаров, которого тренирует Надежда Сюсюкайло из республиканской спортивной школы «Смешанные единоборства ММА».

Как рассказали в Управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска, теперь спортсмены готовятся к Всероссийскому турниру, который пройдет весной 2019 года в Москве.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала