Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Более 300 жителей Черкесска получат бесплатные приставки для приема сигнала цифрового телевидения

Более 300 жителей Черкесска получат бесплатные приставки для приема сигнала цифрового телевидения

  15-03-2019, 13:54
  1 907
  Новости / ЖКХ / Общество / Экономика

Первый заместитель Мэра Черкесска Алексей Баскаев принял участие в итоговом совещании по переходу Карачаево-Черкесии на цифровое эфирное телевещание, состоявшееся под председательством премьер-министра КЧР Аслана Озова в Правительстве республики.

Напомним, ровно через месяц, 15 апреля, в республике будет отключено аналоговое телевещание.

Баскаев отметил, что в республиканском центре проводится активная информационно-разъяснительная работа с населением, оказывается адресная помощь в приобретении и установке оборудования для приема цифрового сигнала малообеспеченным гражданам, среднедушевой месячный доход которых не превышает величину прожиточного минимума в регионе – 9335 рублей на человека.

«Установлено, что из числа льготников 257 домохозяйств города принимают аналоговый сигнал и нуждаются в оказании помощи по приобретению и установке цифровых приставок. Благодаря созданию «горячей линии» в Управлении социальной защиты населения эта цифра увеличилась на 76 человек. В итоге, нуждающихся в приобретении пользовательского оборудования на сегодня насчитывается 333 льготника. Нами приобретено 350 штук оборудования для приема цифрового сигнала. В комплект входит приставка стоимостью 730 рублей и две батарейки по 10 рублей», - сказал заместитель Мэра.

Установка оборудования началась в городе 1 марта. Она проводится сотрудниками УСЗН и более 100 волонтерами- учащимися старших классов 17 общеобразовательных организаций республиканской столицы, которые совместно с Управлением соцзащиты проводят придомовой обход, оказывают помощь в подключении и настройке приемников всем, кто в этом нуждается. 

На 14 марта помощь в приобретении оборудования и его установке оказана 93 жителям Черкесска.

Алексей Баскаев также рассказал, что мэрией города проведена работа с управляющими компаниями по восстановлению антенного хозяйства в многоквартирных домах, которых сегодня в Черкесске насчитывается 302.  Пока обращений по восстановлению антенн в управляющие организации не поступало.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала